В Подольске ведется сезонное благоустройство мемориалов

52
В Подольске ведется сезонное благоустройство мемориалов

Весной традиционно приводят в порядок все мемориалы и памятники, расположенные на территории городского округа. Как проходит работа в этом направлении, обсудили на аппаратном совещании в администрации муниципалитета 16 апреля. 

Подольским комбинатом благоустройства сформированы две бригады. Специалисты проводят сухую чистку и мойку как самих памятников, так и прилегающих к ним пространств, выполняют покраску, при необходимости ремонт повреждённых элементов. Большое внимание уделяют и озеленению. Совсем скоро вокруг памятных мест расцветут сотни тюльпанов. А ближе к лету будут высажены другие виды цветов. 

На сегодня обновили: 

  • памятник «Скорбящая мать», Климовск, Октябрьская площадь;
  • памятник «Неизвестному солдату», Климовск, ул. Железнодорожная, 2;
  • памятник подольским курсантам, ул. Кирова, 57;
  • скульптурный ансамбль, посвящённый Великой Отечественной войне, площадь Славы;
  • стелу «Населенный пункт воинской доблести», бульвар 65-летия Победы. 
К 9 Мая планируется полностью завершить работы на всех объектах - в городском округе  их 51. 

"Кроме этого, не забываем и о воинских захоронениях. Благоустройство всех мест, где покоятся герои Великой Отечественной войны, военных действий в Афганистане и Чеченской Республике, участники спецоперации проводим регулярно. А в преддверии дней массового посещения кладбищ запланированы работы по восстановлению могильных холмов, где это требуется, и, конечно, уборке. Ценно, что и подрастающее поколение чтит историческую память страны и ответственно относится к уходу за мемориальными сооружениями. Школьники замечательно следят за чистотой объектов, расположенных на территориях своих образовательных учреждений. А уже завтра пройдет ежегодная акция «Юнармейский субботник», в рамках которой ребята проведут уборки в скверах у ДК ЗИО и памятника В. В. Талалихину", - сообщил Григорий Артамонов.


Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.
RSS
               
       
Введите символы или вычислите пример:
captcha