
Глава городского округа Григорий Артамонов: "В этом году мы реконструируем почти 24 километра тепловых сетей Подольска — вдвое больше, чем в 2024-м.
На некоторых участках работы продолжаются в рамках двух долгосрочных контрактов, но основная часть адресов включена в госпрограмму по итогам опрессовки системы. Выявили проблемные зоны в ходе подготовки и прохождения отопительного сезона, которые теперь обязательно модернизируем. Сюда войдут микрорайоны Центральный, Парковый, Межшоссейный, Шепчинки, Силикатная, Климовск, Красная Горка, поселок Поливаново.
В апреле приступим к благоустройству. Сейчас тоже выполняем некоторые задачи, но в упрощенном зимнем варианте. С весны планируем основательно положить асфальт, установить бордюры. Задействуем почти 160 рабочих.
Приводим в порядок и наши котельные. В тех, что расположены на улицах Ульяновых и Победы, оборудование уже обновлено. Теперь сосредоточимся на внешнем облике зданий и благоустройстве территории. Кроме того, капремонт продолжится на объекте на улице Заводской, а начнется в котельной ПЭМЗ".
Особенно эта работа важна летом, когда на улицах становится больше транспорта, люди чаще отправляются в поездки, а дети проводят больше времени на улице.