Экопунктов станет больше

14599
Экопунктов станет больше

Своей работой экопункты помогают популяризировать раздельный сбор отходов. Автоматы принимают пластиковые бутылки и алюминиевые банки. Это позволяет не только собрать вторичное сырьё и направить его на переработку, но и даёт пользователю пункта возможность получить полезные бонусы и потратить их в магазинах или предприятиях общественного питания. Устройства уже размещены на территории девяти подольских школ. В начале декабря они появятся еще в четырёх школах: № 31 и № 36, лицее № 5, гимназии № 4, об этом сообщил в своем инстаграме глава округа Николай Пестов.

До конца 2021 года планируется установить экопункты в спорткомплексе «Юность» и на территории стадиона «Труд». Кроме того, планируется установка устройств в МФЦ на улице Кирова, 39 и на улице Заводской, 7.