
Правительство Москвы передало Министерству здравоохранения РФ пять электрокаров.
Электромобили будут помогать в работе ведущих детских клиник Минздрава России:
Российской детской клинической больницы;
НИКИ педиатрии им. Вельтищева;
НМИЦ здоровья детей;
НМИЦ детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева;
Нового федерального детского реабилитационного центра в Подольске.
Электромобиль Москвич 3е — городской компактный кроссовер. Сотрудники медучреждений будут использовать их в ежедневных поездках и для перевозки лекарств.
Особенно эта работа важна летом, когда на улицах становится больше транспорта, люди чаще отправляются в поездки, а дети проводят больше времени на улице.