
"В деревне Плещеево – 44 домовладения. Из них газифицированы 40. В соответствии с президентской программой социальной газификации ещё трём домовладениям благодаря строительству газопровода обеспечена возможность подключения. Дом Натальи Алексеевны Ешмяковой газифицирован в рамках программы, что проверили сегодня с представителем филиала «Юг» АО «Мособлгаз».
В деревне Бяконтово 58 домовладений, из них газифицированы 29.
В октябре 2021 года здесь окончены работы по строительству 0,4 км газопровода, обеспечившего возможность подключить ещё 6 домовладений на Каштановой и Хуторской улицах. Работы продолжаются.
В дом, где живёт Татьяна Владимировна Пономарёва, газ придёт до 8 марта 2022 года, после завершения прокладки дополнительно проектируемого распределительного газопровода. Такой срок определили в ходе встречи с ней в Бяконтово.
Всего в 2021 году в рамках Президентской программы социальной газификации догазифицировано 49 населённых пунктов нашего округа, 251 домовладения – до границы участка. Проложено 13 км газопровода.
В январе 2022 года начаты работы по прокладке распределительного газопровода в д. Пузиково. На ул. Заречной в Климовске ведётся прокладка сетей в границах земельных участков.
В феврале начнутся работы по прокладке дополнительных газовых сетей в Лаговском и посёлке Подольской машинно-испытательной станции", - сообщил глава Подольска Николай Пестов в своем инстаграме.
В филиале СДК «Быково» состоится встреча со специалистами из профильных комитетов всех направлений от ЖКХ и благоустройства до образования и спорта, а также ресурсоснабжающих организаций.