Как уже сообщалось, губернатор Московской области Андрей Воробьев, выступая 27 января с обращением к руководителям исполнительной и законодательной власти Московской области, главам муниципальных образований, жителям Подмосковья, обозначил ряд задач на предстоящий год, связанных с мерами дополнительной социальной поддержки отдельных категорий граждан.
Так, с 1 января доплаты к заработной плате получают работники учреждений дошкольного, общего и дополнительного образования Московской области.
Как рассказала заместитель главы администрации по вопросам социальных коммуникаций и молодежной политике Татьяна Ропот, в общеобразовательных учреждениях Подольска работают 2 456 педагогических работников. Ежемесячные доплаты в размере 5 000 рублей получат 2 316 человек, работающих на полную ставку, не имеющих внешнего совместительства и не находящихся в отпуске по уходу за ребенком.
— В дошкольных образовательных учреждениях работают 1 646 педагогических работников. Из них доплату в размере 5 000 рублей получат 39 заведующих и 1 539 воспитателей. Доплату в размере 2 500 получат 685 младших воспитателей. При этом все сотрудники должны работать на полную ставку. В восьми учреждениях дополнительного образования сферы культуры округа выплаты по 5 000 рублей получат 198 педагогов дополнительного образования, в Центре детского творчества комитета по образованию по 5 000 рублей получат 56 педагогов дополнительного образования, — отметила Татьяна Юрьевна.
#властьдлячеловека #соцподдержкаМО #образованиеМО #Подольск
На мероприятии, приуроченном ко Дню памяти и скорби, волонтеры, активисты и простые жители соберутся вместе, чтобы почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны.