
"На железнодорожной станции Гривно временно закрыт сход с пешеходного моста к платформе №1, где останавливаются электропоезда, следующие из Москвы. Попасть на платформу пока можно только через подземный переход с улиц Железнодорожной и Товарной, сделав большой «крюк».
Также закрыт сход, по которому с моста удобнее пройти на платформу №2 – отсюда следуют электрички на Москву.
Сам пешеходный мост по-прежнему открыт для транзитного прохода.
Сходы закрыты из-за аварийного состояния их железобетонных конструкций. Его выявили специалисты Мостоиспытательной станции РЖД во время обследования.
В настоящее время подразделение РЖД, эксплуатирующее данный объект, разрабатывает мероприятия, чтобы обеспечить дальнейшую безопасную эксплуатацию сходов. Их планируется укрепить.
Завершить необходимые работы и открыть сходы планируется до 10 февраля 2022 года", - написал глава Подольска Николай Пестов в инстаграме.
Сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Московской области при поддержке специального полка полиции совместно с народной дружиной провели рейды на территориях производственно-складских комплексов округа.