
Антинаркотический и антитеррористический фестиваль «Мы выбираем жизнь» уже второй год подряд проходит в Подольске на бульваре Юности.
Его организует комитет по делам молодёжи.
«Мы надеемся, что данное мероприятие станет традицией, и к центру привлечения молодёжи будут стягиваться ещё больше людей. В нашем быстро меняющемся мире важно создавать, а не разрушать», — отметила главный эксперт отдела развития молодёжного движения и социально значимых проектов комитета по делам молодежи Лидия Шобухова.
В фестивале активно участвуют военно-патриотические и поисковые отряды, представители Всероссийского студенческого корпуса спасателей, организаторы программы «Спорт в каждый двор» и учреждения, работающие с молодежью. Они предоставили молодым людям возможность попробовать себя в разнообразных занятиях: лазертаг, интеллектуальные и творческие конкурсы, мастер-классы по сборке и разборке автомата, метанию ножа, оказанию первой медицинской помощи, а также патриотическую программу от юнармейцев и плетение маскировочных сетей.
Организации профессионального образования также присоединились к фестивалю и предложили гостям свои интерактивные площадки. Гвоздем программы стал музыкальный концерт воспитанников школы Music center Дворца творчества молодежи.
Особенно эта работа важна летом, когда на улицах становится больше транспорта, люди чаще отправляются в поездки, а дети проводят больше времени на улице.