О ситуации с распространением COVID-19 в Подольске рассказал главный врач Подольской областной клинической больницы Вардан Геворкян

5416
О ситуации с распространением COVID-19 в Подольске рассказал главный врач Подольской областной клинической больницы Вардан Геворкян

2 февраля на оперативном совещании в администрации округа он отметил, что количество случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией растет. Так, в понедельник, 24 января, было выявлено 27 973 заболевших, спустя неделю – 31 января – число увеличилось на 9 % и составило 30 775 человек. При этом на 25 % выросло число госпитализаций. Если 24 января в Подольске был 41 % свободных коек для заболевших СОVID-19, то 31 января это число уменьшилось до 28 %, а койки для госпитализации детей заняты сейчас на 100 %. Такова ситуация во всей Московской области из-за высокого роста заболеваемости детей.

— Вызовы врача на дом по сравнению с прошлой неделей немного уменьшились, так же, как и обращения в скорую помощь. Это связано с тем, что болеющие в легкой форме и с температурой до 38 градусов теперь обслуживаются на территории поликлиник, — сказал Вардан Геворкян.