
5 января в "Русском музее обрядов и быта" Сельского дома культуры "Романцево" специально для программы "Доброе утро" телевизионная группа Первого канала сняла сюжет о традиционных святочных гуляньях. В съёмках приняли участие народные и образцовые фольклорные коллективы "Карагод" и "Варенька" Дома культуры "Плещеево", "Терем" Сельского дома культуры "Надежда" и коллективы Сельского дома культуры " Романцево" - "Перемышль" и "Чижики". Творческие коллективы Подольска представили старинные славянские рождественские обряды, песнопения, хороводы, колядки и гадания.
Сюжет выйдет в эфир 13 января.
Областной фестиваль в честь Дня молодежи состоится в Парке культуры и отдыха имени Виктора Талалихин...