
"В ходе аппаратного совещания рассмотрели ряд проблемных вопросов, вызывающих наибольшие нарекания со стороны жителей муниципалитета.
В период с 10 по 16 февраля в муниципальный центр управления регионом поступило 908 новых обращений, это на 15% ниже, чем за неделю с 3 по 9 февраля.
Больше всего жалоб касается здравоохранения, мусора на общественных, дворовых территориях и вдоль дорог, вывоза твердых коммунальных отходов с контейнерных площадок, уборки дорог, очистки от снега и сосулек кровель многоквартирных домов и, как следствие - протечек кровель и заливов квартир. Наибольшее количество обращений поступило из микрорайонов Климовск и Стрелковский.
Была представлена информация с проблемными адресами по уборке и вывозу снега с улиц, дворовых территорий, детских площадок, дорог, у объектов потребительского рынка. Она собрана по результатам объезда практически всех территорий Большого Подольска. Худшим по уборке снега был назван микрорайон Львовский.
Поручил в кратчайший срок разобраться с поступившими жалобами, отметив, что анализ обращений, поступающих в муниципальный центр управления регионом, будет рассматриваться на каждом аппаратном совещании", - сообщается в инстаграме и. о. главы городского округа Подольск Дмитрия Жарикова.
На мероприятии, приуроченном ко Дню памяти и скорби, волонтеры, активисты и простые жители соберутся вместе, чтобы почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны.