
В ходе акции «Доброе электричество - детям» ученикам начальных классов рассказывают о пользе электричества, о правильной эксплуатации бытовых электроприборов и о безопасном поведении вблизи энергообъектов.
Школьники примеряют атрибутику энергетиков, учатся выходить гусиным шагом из опасной зоны, запоминают предупреждающие знаки, размещенные на энергообъектах.
Особенно эта работа важна летом, когда на улицах становится больше транспорта, люди чаще отправляются в поездки, а дети проводят больше времени на улице.