
Зрители смогли познакомиться с традициями проведения Святок на Руси, послушать фольклорные обрядовые песни, увидеть игры ряженых, колядовщиков, песнопения Христославов, детские народные игры и молодежное гуляние на вечерке.
В представлении принимали участие: фольклорные ансамбли: "Житница", "Светлица", ансамбль 1 класса, преподаватель - Гольченко С. Л., концертмейстер - Недорослев В. Г.; фольклорные ансамбли: "Златница", "Цветень", преподаватель - Бычкова Т. В., концертмейстер - Абаньшин В. И.; фольклорные ансамбли: "Верея", "Русята", студия "Ладушки", преподаватель - Ларченко С. В., концертмейстер - Денисов А. А.; фольклорные ансамбли: "Раек", "Ларец", преподаватель - Самойленко Н. Н., концертмейстер - Бычков С. В, сообщили в ДК.
Особенно эта работа важна летом, когда на улицах становится больше транспорта, люди чаще отправляются в поездки, а дети проводят больше времени на улице.