Сегодня чествовали молодых подольчан, которые совсем скоро пополнят ряды защитников Отечества

8289
Сегодня чествовали молодых подольчан, которые совсем скоро пополнят ряды защитников Отечества

Григорий Артамонов принял участие в торжественном мероприятии, посвящённому нашим призывникам, вместе с председателем горсовета Алексеем Никулиным, военным комиссаром городского округа Подольск Вадимом Мокляком, настоятелем Никольского храма деревни Стрелково иереем Сергием Костиным, родными ребят. 

Поддержать будущих солдат пришли как юные жители округа, так и старшие опытные наставники. В их числе участник Великой Отечественной войны Николай Герасимов, председатель Подольской городской общественной организации «Братство десантников» Владимир Быковский, участники спецоперации. 

Гостей встречали мастер-классами по сборке и разборке автомата, выставкой оружия и находок поисковых отрядов. Не забыли и о традиционном показательном выступлении бойцов группы антитеррора. С яркими музыкальными номерами выступили воспитанники творческих коллективов нашего городского округа. 

«Служба в армии – это почётно и престижно. Бояться не стоит, это важный этап для каждого мужчины»,  – поделился один из новобранцев Павел Золотухин. Молодому человеку 19. Окончив обучение в колледже, он сознательно решил пройти срочную службу в Вооружённых силах РФ. В будущем Павел планирует стать полицейским. 

"Будем держать связь с каждым из 34 подольчан, которые этой весной уедут выполнять свой конституционный долг, а также их близкими. Желаю молодым людям стойкости и терпения, возможностей достойно проявить себя. Уверен, что время пролетит незаметно. А дни службы в армии сделают вас зрелыми, выносливыми, мужественными, отважными!", сообщил Григорий Артамонов.


Популярные

20 июня 2026

На площади Славы в Подольске пройдет патриотическая акция «Свеча Памяти»

На мероприятии, приуроченном ко Дню памяти и скорби, волонтеры, активисты и простые жители соберутся вместе, чтобы почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны.