
Глава округа Дмитрий Жариков: "Продолжаем проверку содержания дворовых и общественных пространств в городском округе Подольск.
Вместе с депутатом Горсовета Юрием Алексеевым, моими заместителями и профильными специалистами обошли территорию микрорайона Шепчинки.
Как и в других районах округа проблемы те же - граффити на фасадах домов, несвоевременная опиловка деревьев и кустарников, отсутствие урн, а также неудовлетворительная уборка территорий. На улице Большой Серпуховской выявили необходимость замены резинового покрытия на спортивной площадке. Дал поручения ответственным специалистам устранить замечания в кратчайшие сроки. Лично проконтролирую результаты.
Во дворах должны быть чистота и порядок. Будем и дальше проводить мониторинг качества работы коммунальных служб. Важно, чтобы все ответственные работали слаженно и качественно не на словах, а на деле."
Особенно эта работа важна летом, когда на улицах становится больше транспорта, люди чаще отправляются в поездки, а дети проводят больше времени на улице.