
Акция социального раунда по безопасности дорожного движения «Засветись!» направлена на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма во внутридворовых территориях, сообщили в ОГИБДД УМВД РФ по г. о. Подольск.
Горожанам рассказали об основных аспектах личной безопасности в процессе участия в дорожном движении, особое внимание было акцентировано на контроле за детьми при их нахождении вблизи улично-дорожной сети.
Кроме того, автоинспекторы разместили на дверных ручках припаркованных автомобилей дорхенгеры с напоминанием о последствиях, которые могут произойти при оставлении детей одних в салоне припаркованного автомобиля.
Это возможность выразить искреннюю благодарность тем, кто выбрал для себя одну из самых ответственных и необходимых профессий.