
Мероприятия направлены на профилактику детской аварийности, а также адаптацию юных пешеходов к дорожно-транспортной среде после летних каникул.
Так, тематическая встреча состоялась в средней школе № 35. В первую очередь автоинспекторы обучили детей выбирать безопасные маршруты до школы и обратно домой. Автоинспекторы рассказали юным участникам мероприятия о дорожных ловушках и дали рекомендации, как ориентироваться около проезжей части, а также рассказали о правилах управления велосипедами и средствами индивидуальной мобильности.
Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции и представители комиссии уделили безопасности пешеходов в темное время суток, а также в условиях недостаточной видимости, призвав детей всегда обозначать себя с помощью световозвращателей.
В филиале СДК «Быково» состоится встреча со специалистами из профильных комитетов всех направлений от ЖКХ и благоустройства до образования и спорта, а также ресурсоснабжающих организаций.