Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую беседу с курсантами автошкол

7790
Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую беседу с курсантами автошкол

Сотрудники Госавтоинспекции г. о. Подольск на базе одной из автошкол провели семинарское занятие по повышению уровня юридической грамотности молодых водителей.

Мероприятие проведено в рамках социального раунда «Маленький пассажир – большая ответственность». В начале встречи полицейские разобрали со слушателями наиболее распространенные ошибки неопытных водителей. Автоинспекторы подчеркнули, что отвлечение внимания от дорожной обстановки даже на незначительное время может стать причиной серьезного происшествия.
В завершение мероприятия слушателям продемонстрированы тематические видеоролики по дорожной безопасности, в которых затронуты темы не только перевозки юных пассажиров, но и различных ситуаций на дороге, в частности, когда дети-пешеходы неожиданно появляются пред близко идущим транспортом во дворах либо перебегают дорогу в неположенном месте.