В Подольске почтили память воинов-интернационалистов

5775
В Подольске почтили память воинов-интернационалистов

"15 февраля мы отмечаем 33-ю годовщину вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана - День памяти о военнослужащих, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Сегодня на площади Славы Подольска были возложены цветы к памятнику воинам-интернационалистам. Принял участие в этом мероприятии вместе с председателем общественной организации ветеранов Городского округа Подольск Вячеславом Ивановичем Рубцовым, депутатами Московской областной Думы Павлом Ивановичем Максимовичем и Татьяной Евдокимовной Никитас, заместителем главы администрации по вопросам социальных коммуникаций и молодежной политике Татьяной Юрьевной Ропот, представителями Совета депутатов, Общественной палаты, ветеранами боевых действий, матерями и вдовами погибших воинов-интернационалистов, юнармейцами, студентами, жителями округа.

Войну в Афганистане прошли 750 человек, призванных из Подольска, Климовска, Подольского района. Из них 20 воинов не вернулись домой. Их память мы почтили минутой молчания", - сообщается в инстаграме и. о. главы городского округа Дмитрия Жарикова.