
Вручил их сегодня глава Подольска вместе с председателем подольского отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых» Иваном Теслюком.
Активисты, спортсмены, лучшие в учёбе – каждый из ребят уже успел проявить себя в свои 14 лет. Среди них и Андрей Ермошкин. Он учится в лицее № 5, занимается вокалом в Доме культуры им. Карла Маркса. Уже выступал как сольно, так и в составе ансамбля. Для него музыка не просто хобби. В будущем Андрей планирует связать с ней свою жизнь, создав собственную студию звукозаписи.
«Для меня сейчас всë очень необычно и торжественно. Теперь я смогу устроится на достойную работу. Я понимаю, что этот документ очень важен в жизни каждого».
"Можно сказать, что в жизни для детей сегодня состоялся их первый пилотируемый космический полет на орбиту. Ещё немного, и они выйдут в открытый космос – во взрослую самостоятельную жизнь. Пусть всегда нашему подрастающему поколению сопутствует удача, всё задуманное обязательно исполняется. Ставьте высокие цели и обязательно достигайте их! На благо нашей страны!", - поздравил Григорий Артамонов.
В мероприятии приняли участие первый заместитель главы городского округа Владимир Кравцов, заместители главы Игорь Семенов, Евгений Градсков, Михаил Саруханов, Анжела Студеникина и Александр Золотов, председатель Совета депутатов округа Игорь Науменков, представители Общественной палаты округа, «Почты России», а также специалисты профильных комитетов, ресурсоснабжающих организаций и транспортных предприятий.