
В Чеховском филиале регионального оператора «МСК-НТ» сбой вывоза твердых коммунальных отходов в Подольске объяснили выходом из строя транспортных средств и болезнью водителей.
Эта тема была поднята на оперативном совещании в администрации муниципалитета, которое провел глава округа Николай Пестов 18 января.
Для решения проблемы с 15 января на линию была выведена новая вахта водителей в полном составе, временно привлечена дополнительная техника подрядной организации, а также ломовозы из Тулы. Сегодня в Подольске работают 34 единицы техники, со второй половины дня 18 января еще 3 машины привлечены из Чехова. Региональному оператору поручено обеспечить выход на маршруты 100 % техники, в случае необходимости – привлечь дополнительные силы и средства, обеспечить вывоз ТКО в полном объеме, а управляющим компаниям продолжить обеспечивать работу по очистке контейнерных площадок и подъездных путей к ним от снега и наледи. Очень важно поставить на особый контроль работу по вывозу ТКО с сельских территорий, с которых поступают нарекания жителей.
В обращении к представителю Подольской городской прокуратуры предложено рассмотреть вопрос о работе Чеховского филиала «МСК-НТ», в сложных условиях оказавшемся не готовым к качественному оказанию услуги по сбору и вывозу отходов на территории городского округа Подольск. После решения главы обратиться в прокуратуру с жалобой на некачественную работу регоператора число жалоб на невывоз мусора по округу пошло на убыль, регоператор стал отрабатывать проблемные адреса и в выходные, как показали прошедшие суббота и воскресенье.
С 19 января на сельских территориях с навалами мусора будет бороться техника, дополнительно привлекаемая по просьбе администрации Подольска министерством ЖКХ Московской области.
В прошлом году в городском округе модернизировали 69 контейнерных площадок.