Заявления на участие в ЕГЭ-2022 можно подать до 1 февраля включительно

19782
Заявления на участие в ЕГЭ-2022 можно подать до 1 февраля включительно

ЕГЭ в 2022 году традиционно пройдет в три этапа: досрочный (с 21 марта по 15 апреля), основной (с 27 мая по 2 июля) и дополнительный (с 5 по 8 сентября). Ознакомиться с расписанием экзаменов можно на сайте комитета по образованию администрации.

В соответствии с порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ в досрочный период и резервные сроки основного периода ЕГЭ, выпускники текущего года – в основные сроки основного периода. Выпускники, у которых совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, могут также сдать их в резервные дни.

Для обучающихся экстернов, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющих среднего общего образования, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, экзамены по их желанию могут проводиться в досрочный период и в основной период.

Выпускники текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ на бумажном носителе по месту обучения.

Выпускники прошлых лет могут подать заявление на участие в ЕГЭ на территории Подольска двумя способами: в электронном виде и на бумажном носителе:
— на бумажном носителе в комитете по образованию по адресу ул. Веллинга, д. 3, под.1, каб. 2 (телефон для справок: 8 (4967) 63-61-78);
— в электронном виде на региональный портале государственных и муниципальных услуг (РПГУ): https://uslugi.mosreg.ru в раздел «Образование» (услуга «Подача заявлений на участие в едином государственном экзамене»).