Григорий Александрович Фаерштейн встал на защиту Родины, когда ему было всего 15

11018
Григорий Александрович Фаерштейн встал на защиту Родины, когда ему было всего 15

Поступив в специальную артиллерийскую школу при Военной артиллерийской академии имени Ф. Э. Дзержинского, он проучился там лишь месяц — война звала на фронт.

Несмотря на юный возраст, он не оставался в стороне: подносил боеприпасы, помогал старшим товарищам, делал всё, что было в его силах. После долгожданного окончания войны, вдохновленный высоким долгом служения, Григорий Александрович связал свою судьбу с армией, окончив Военную артиллерийскую командную академию в Ленинграде.


Сегодня глава Подольска Григорий Артамонов вручил Григорию Александровичу памятную медаль в честь 80-летия Великой Победы. 


Популярные

22 июня 2026

Подольский слесарь стал «Человеком года "Росатома"»

В Москве состоялась XIII торжественная церемония награждения победителей единой отраслевой программы признания «Человек года "Росатома"».