
В детско-юношеском оздоровительном центре «Ромашка» прошёл фестиваль ГТО, в нём приняли участие 130 ребят.
На торжественной линейке юные спортсмены спели гимн России и подняли государственный флаг. С приветственным словом выступили директор ДЮОЦ «Ромашка» Галина Манжулина, сотрудники комитета по делам молодёжи и организаторы центра ГТО «Лидер».
На соревнованиях по ГТО участники были разделены на пять возрастных категорий от 6 до 15 лет. Перед выполнением нормативов тренеры провели разминку с детьми и подростками. Задания включали в себя бег на 30 метров, наклоны, прыжки и отжимания.
Победителей и призёров наградили медалями и почётными грамотами.
На мероприятии присутствовал медицинский персонал, а также детям раздали воду.
Инструкторы показывают современным детям на дворовых площадках правила советских дворовых забав: классики, вышибалы, пятнашки и резиночки.