Губернатор рассказал о строительстве дома для переселенцев из аварийного жилья на улице Южный поселок в микрорайоне Климовск в Подольске

11180
Источник: t.me/vorobiev_live

"Первый камень в основание дома вместе с жителями заложили в прошлом году по президентскому нацпроекту «Инфраструктура для жизни». 

Здесь было 30 аварийных домов, два из них уже расселены — 38 человек переехали в комфортные квартиры. Еще двое воспользовались жилищными сертификатами. 


Остальных жителей расселим в две многоэтажки. Одну уже строим — 17 этажей на 199 квартир. В нее переедут 382 человека. В следующем месяце строители завершат монолитные работы. Планируем выдачу ключей на весну 2026 года. 


Второй дом рассчитан на 215 квартир. В него въедут 456 человек — не только жители Южного поселка, а еще и других аварийных домов Климовска и мкр-на Львовский. Построим дом на месте бывшей коррекционной школы, которая переехала в новое здание. Строить начнем в августе, а завершить планируем в декабре 2026 года", - сообщил Андрей Воробьев.

Популярные

23 июня 2026

Выездная администрация Подольска приехала в Федюково

В мероприятии приняли участие первый заместитель главы городского округа Владимир Кравцов, заместители главы Игорь Семенов, Евгений Градсков, Михаил Саруханов, Анжела Студеникина и Александр Золотов, председатель Совета депутатов округа Игорь Науменков, представители Общественной палаты округа, «Почты России», а также специалисты профильных комитетов, ресурсоснабжающих организаций и транспортных предприятий.