На фоне поставок современного лечебно-диагностического оборудования, а также внедрения новых практик лечебного процесса, привлечение кадров для работы в ПОКБ является приоритетным направлением деятельности администрации больницы.
Без кадрового потенциала невозможно оказывать качественную и доступную медицинскую помощь.
За последнее время работа в этом направлении проводится колоссальная. Проводятся открытые уроки в школах, ведется просветительская работа с выпускниками медицинских училищ и институтов, организована база для прохождения практики студентов медиков средних и высших образовательных учреждений, повышается подход к социальному обеспечению вновь принятых сотрудников со стороны региональных властей, муниципальных и со стороны администрации больницы.
Постоянно размещается информация о вакансиях на рекрутинговых сайтах.
За 2022 год в больницу трудоустроено 95 врачей, по целевым договорам в медицинских вузах по программе специалитета обучаются 71 человека, и еще 21 человек по программе ординатуры.
Пополнились ряды специалистов больницы такими специалистами, как терапевты, хирурги, врачи рентгенологи, врачи клинической лабораторной диагностики, врачи онкологи, неврологи, детский эндокринолог, детский хирург.
Это возможность выразить искреннюю благодарность тем, кто выбрал для себя одну из самых ответственных и необходимых профессий.