Капитальный ремонт Дома культуры имени 1 Мая в Климовске скоро начнётся

8797
Капитальный ремонт Дома культуры имени 1 Мая в Климовске скоро начнётся

Начались конкурентные процедуры по определению подрядчика, сообщается в аккаунтах главы Подольска Дмитрия Жарикова.

 

Одно из старейших учреждений культуры в муниципалитете давно требует обновления, об этом неоднократно просили жители на встречах с администрацией муниципалитета. В рамках программы губернатора Московской области Андрея Воробьева «Культура Подмосковья» полностью заменят инженерные коммуникации, кровлю, приведут в порядок конструкции, отремонтируют пол, стены, потолок, будет обеспечена поставка нового оборудования. 
 
Свою историю климовский храм искусства начал более 80 лет назад. В разгар Битвы за Москву патронным заводом было введено в эксплуатацию новое здание столовой, а на втором этаже разместился заводской клуб. В 1943 году появилась и своя агитбригада, участники которой поднимали настроение и боевой дух бойцам на фронте. По сей день этот коллектив успешно продолжает свою деятельность, но уже под названием народного театра «Факел». Сегодня в Доме культуры занимаются порядка 700 человек, действуют 35 клубных формирований. Народное творчество, декоративно-прикладное искусство, хореография, вокал – любой сможет найти себе дело по душе. Не только в округе, но и во многих городах России знают ставшие уже легендарными коллективы «Веснянка», «Гармония», хореографическую студию «Грёзы».
 
В настоящее время прорабатываются варианты временной организации работы кружков в расположенных поблизости учреждениях культуры и образования. 
 
Планируется, что уже осенью 2024 года обновленный ДК вновь откроет свои двери.

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.
RSS
               
       
Введите символы или вычислите пример:
captcha

Популярные

24 апреля 2024

В органном зале КПЦ «Дубровицы» впервые провели церемонию бракосочетания

Молодожены Павел и Валерия Гвоздевы сегодня создали новую ячейку общества. О том, что они будут первой парой, расписавшейся в органном зале культурно-просветительского центра, молодые люди не догадывались. ⁣⁣Для них это стало приятным сюрпризом.