Компенсацию за жилье выплачивают подольским педагогам

4908
Компенсацию за жилье выплачивают подольским педагогам

Подольским педагогам, не имеющим собственную жилплощадь в Подмосковье, выплачивается компенсация по поручению губернатора региона Андрея Воробьёва.

С 1 февраля 20 тысяч рублей за аренду квартиры получают учителя математики, русского языка и литературы, физики, информатики, биологии, химии, имеющие нагрузку не менее 27 часов, а также учителя начальных классов. В нашем городском округе мерой поддержки пользуются 152 человека. 

В их числе Елена Шишова. Вот уже четыре года она работает в МБОУ СОШ № 5. Елена Викторовна переехала в наш округ из Липецка вместе с семьёй. 
«О новой возможности мне сообщило руководство школы. Я заполнила личные данные на сайте РПГУ, и уже два месяца получаю выплаты на карту. Мы очень рады, это действительно большая финансовая помощь». 

Успела оценить новую меру поддержки и её коллега Александра Захарченко, уроженка Севастополя. Три года назад она сменила место жительства на Подольск. 
«Всë оформила быстро и легко. Положительный ответ пришел в течение недели. Уже 2 месяца получаю выплату». 

А для преподавателя Дубровицкой школы Светланы Долгих наш городской округ уже стал по-настоящему родным. С мужем они проживают здесь более восьми лет. В Подольске у пары родился сын. В этом году мальчик идёт в первый класс: «Очень большая поддержка от государства и помощь. Благодарность огромная губернатору за такую программу».⠀

Оформляется ежемесячная компенсация на региональном портале госуслуг. Кроме этого, образовательные учреждения могут рассчитывать на ежемесячные грантовые выплаты в размере 80 тысяч рублей для привлечения учителей наиболее востребованных специальностей.


Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.
RSS
               
       
Введите символы или вычислите пример:
captcha

Популярные

26 апреля 2024

В Подольске на экологическом забеге «Чисто по совести» собрали одну тонну мусора

Экологический забег «Чисто по совести» прошёл в рамках акции «День добрых дел» в лесопарке «Ёлочки». В нём приняли участие семь команд из учреждений профобразования: ТЭК, МОСК, «Парус», «Знание», ПССК, МОКИТ, ОП-2 Подольского колледжа им. А. В. Никулина.