МУП "Водоканал" г. Подольска решает вопрос слабого напора холодной воды в домах на Силикатной

9104
МУП "Водоканал" г. Подольска решает вопрос слабого напора холодной воды в домах на Силикатной

По обращениям жителей микрорайона Силикатная на низкое давление в сети холодного водоснабжения на верхних этажах МКД работники МУП «Водоканал» г. Подольска провели работы по оптимизации технологических процессов с применением современных IT-технологий.

На повысительной насосной станции по адресу ул. Юных Ленинцев, д. 36 зоны действия ВЗУ "Туристический" реализовано удаленное регулирование по диктующей точке. Для реализации данного метода регулирования выполнены следующие работы: капитальный ремонт станции управления насосными агрегатами на ВЗУ, настройка закрытого канала связи на базе защищенной локальной сети, монтаж системы диспетчеризации, расходомера и радиомодема с выводом в автоматизированную систему коммерческого учета воды на ВПНС Юных Ленинцев, д. 36.

Данный метод регулирования позволил автоматически наладить оптимальный режим работы насосной станции подачи и распределения воды на сетях, исключая человеческий фактор и сократить расходы на электроэнергию. В результате проведенной работы прекратились жалобы населения об отсутствии воды на верхних этажах МКД.


Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.
RSS
               
       
Введите символы или вычислите пример:
captcha

Популярные

19 апреля 2024

Что? Финал. Где? В Ровеснике. Когда? Сегодня

В Молодежном центре "Ровесник" прошел финал чемпионата г. о. Подольск по игре "Что? Где? Когда?". Подобные турниры проходят уже более 10 лет. В мероприятии приняли участие студенты и школьники из восьми образовательных учреждений: Климовские школы № 1, лицей Климовска, Молодежный центр "Ровесник", школы № 33, 34, "ТЭК" (2 команды).