
23 января в детской музыкальной школе № 1 имени Агафонниковых состоялся концерт солистов оркестра Подольской филармонии в рамках проекта «Молодые музыканты – учащимся и педагогам музыкальных школ».
В концерте приняли участие музыканты-инструменталисты оркестра и студенты музыкальных вузов Москвы. Руководитель проекта – дирижёр оркестра Подольской филармонии Марат Акберов.
В программе прозвучали произведения русской и зарубежной классики, произведения современных авторов и джазовые композиции, сообщили в комитете по культуре и туризму.
Особенно эта работа важна летом, когда на улицах становится больше транспорта, люди чаще отправляются в поездки, а дети проводят больше времени на улице.