Новые фонтан и стелу возведут в Подольске к концу года

10268
Новые фонтан и стелу возведут в Подольске к концу года

2 октября на площадке, где будет установлена стела «Город трудовой доблести», прошло совещание специалистов администрации и представителей подрядной компании.

Работы выполняются в соответствии с установленным графиком. Старые элементы были демонтированы, и территория подготовлена, все необходимые коммуникации обеспечены. В настоящее время ведется установка малых архитектурных форм, и новая плитка уложена на 60%. Впереди остаются ключевые этапы — создание фонтана и установка стелы.

В предстоящую воскресенье планируется частичное перекрытие остановочного павильона, при этом одна часть сквера останется доступной для прохода.

Напомним, что в 2023 году президент России присвоил Подольску звание «Город трудовой доблести». В ходе голосования жители выбрали сквер Поколений для благоустройства и размещения стелы.


Популярные

23 июня 2026

Выездная администрация Подольска приехала в Федюково

В мероприятии приняли участие первый заместитель главы городского округа Владимир Кравцов, заместители главы Игорь Семенов, Евгений Градсков, Михаил Саруханов, Анжела Студеникина и Александр Золотов, председатель Совета депутатов округа Игорь Науменков, представители Общественной палаты округа, «Почты России», а также специалисты профильных комитетов, ресурсоснабжающих организаций и транспортных предприятий.