
26 января на базе МОУ СОШ № 12 специалистом по работе с молодежью МЦ "Максимум" Власовой Василисой было проведено профилактическое мероприятие о правах, обязанностях и ответственность подростков.
С учащимися обсудили виды правонарушений и ответственности, а также рассмотрели типичные ситуации и продумали выход из них.
Подростковый период характеризуется весьма неустойчивым психическим состоянием, перепадами настроения, поиском себя. Такое нестабильное и неуверенное состояние делает подростков уязвимыми перед социально опасными личностями, перед соблазном нарушить закон и перед всем огромным миром, который они совсем не знают
Именно поэтому правовое воспитание не просто важно, но и жизненно необходимо.
В филиале СДК «Быково» состоится встреча со специалистами из профильных комитетов всех направлений от ЖКХ и благоустройства до образования и спорта, а также ресурсоснабжающих организаций.