
Ученики школы № 29 имени П. И. Забродина собрали более 6 тонн (3,5 тонны в первом корпусе и 2,7 во втором).
Сбор проводили в рамках экологического проекта «Разделяй и умножай».
Благодаря совместным усилиям школьников, педагогов и родителей школа вошла в тройку лидеров среди образовательных организаций Подмосковья.
45 тонн вторсырья отправили на перерабатывающие предприятия. Из собранной бумаги после переработки изготовят школьные тетради, бумажные полотенца, упаковочные материалы и др.
Особенно эта работа важна летом, когда на улицах становится больше транспорта, люди чаще отправляются в поездки, а дети проводят больше времени на улице.