Подольские фонтаны законсервированы до весны

10826
Источник: t.me/vodokanalpodolsk/3289

Специалисты МУП «Водоканал» г. Подольска завершили комплекс работ по консервации фонтанов — все сооружения отключены и будут оставаться в нерабочем состоянии до следующей весны.

Консервация это: слив воды, промывка чаш, демонтаж насадок и установка заглушек, снятие шаровых кранов и светильников, очистка заборных решеток и продувка трубопроводов. Насосные агрегаты, расположенные в чашах фонтанов, демонтируются для ремонта, ревизии и защиты от промерзания.


Фонтаны со сложными инженерными системами и декоративными элементами дополнительно укрыты специальными конструкциями, которые защищают оборудование от повреждений, вызванных низкими температурами, осадками и механическими воздействиями в зимний период.


Эти меры обеспечивают сохранность оборудования и позволяют без сбоев возобновить работу фонтанов с наступлением теплого сезона, сообщили на предприятии.

Популярные

23 июня 2026

Выездная администрация Подольска приехала в Федюково

В мероприятии приняли участие первый заместитель главы городского округа Владимир Кравцов, заместители главы Игорь Семенов, Евгений Градсков, Михаил Саруханов, Анжела Студеникина и Александр Золотов, председатель Совета депутатов округа Игорь Науменков, представители Общественной палаты округа, «Почты России», а также специалисты профильных комитетов, ресурсоснабжающих организаций и транспортных предприятий.