
«Для нас посещение подмосковных парков – это вызов, над которым мы серьезно работаем. Так, в первую неделю 2021 года парки посетили 500 тысяч человек, за такой же период этого года – уже 714 тысяч человек. Эту позитивную динамику мы намерены наращивать», – сообщила министр культуры Московской области Елена Харламова на оперативном совещании губернатора Московской области Андрея Воробьева с главами округов и министрами.
По словам министра культуры, в 2021 году событийный стандарт внедрили в 55 парках в 21 городском округе.
Особенно эта работа важна летом, когда на улицах становится больше транспорта, люди чаще отправляются в поездки, а дети проводят больше времени на улице.