
Подольский драматический театр впервые выступил в Брянске и покорил местных зрителей.
Для брянского зрителя подольские артисты подготовили особую программу — три лучших спектакля: «Евгений Онегин», «Ангелы кабаре» и «Фея и Лемми». Особый интерес вызвала постановка «Евгений Онегин»: знакомый с детства пушкинский текст обрёл новое звучание и впечатлил зрителей свежим подходом.
Брянский ТЮЗ в свою очередь, представил в Подольске «Станционного смотрителя», «Мертвые души» и мюзикл «Три мушкетера». Юных зрителей порадовали волшебной сказкой «Конек‑Горбунок» и веселой историей про дядю Фёдора.
Творческий обмен позволил театральным коллективам познакомиться с новыми подходами, а жителям Подольска и Брянска — насладиться разноплановыми постановками. Благодаря федеральной программе «Большие гастроли» укрепляются связи между театрами страны и расширяется культурное пространство регионов.
Особенно эта работа важна летом, когда на улицах становится больше транспорта, люди чаще отправляются в поездки, а дети проводят больше времени на улице.