
Г. И. Артамонов блинами с пылу с жару угощал сегодня участников праздника на площади Генерала Еремеева. К готовке присоединился и архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий. Конечно, первыми оценить главное блюдо Масленицы в нашем исполнении смогли самые юные жители округа.
«Я попросил блин со сгущёнкой. Люблю её больше варенья. Очень вкусно получилось. Пойду за добавкой»,
– поделился впечатлениями маленький Ярослав. Он пришёл на гулянья вместе с родителями и сестрёнкой.
Планируем раздать здесь более тысячи блинов. Также на этой локации, как и в других микрорайонах, деревнях и посёлках городского округа подольчан ждут активности, конкурсы, концерты.
Кульминацией станет сжигание куклы, символизирующей ушедшую зиму. Действо начнётся в 15:00 в парках имени Виктора Талалихина и «Дубрава», а также на площади перед ДК «Октябрь». Не пропустите!
Региональный оператор ежедневно вывозит с контейнерных площадок от 4,5 до 5,5 тысячи кубометров отходов.