Последний день Масленицы отмечаем все вместе!

5686
Последний день Масленицы отмечаем все вместе!

Г. И. Артамонов блинами с пылу с жару угощал сегодня участников праздника на площади Генерала Еремеева. К готовке присоединился и архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий. Конечно, первыми оценить главное блюдо Масленицы в нашем исполнении смогли самые юные жители округа. 

«Я попросил блин со сгущёнкой. Люблю её больше варенья. Очень вкусно получилось. Пойду за добавкой»,
 – поделился впечатлениями маленький Ярослав. Он пришёл на гулянья вместе с родителями и сестрёнкой. 

Планируем раздать здесь более тысячи блинов. Также на этой локации, как и в других микрорайонах, деревнях и посёлках городского округа подольчан ждут активности, конкурсы, концерты.

Кульминацией станет сжигание куклы, символизирующей ушедшую зиму. Действо начнётся в 15:00 в парках имени Виктора Талалихина и «Дубрава», а также на площади перед ДК «Октябрь». Не пропустите!