
Второй корпус лицея № 5 на улице Февральской преобразился после капитального ремонта.
Глава городского округа Григорий Артамонов проверил объект: "Сейчас основные силы сосредоточены на внутренней отделке помещений. На объекте трудятся почти 150 человек: докладывают плитку, наносят финишный слой краски. Уже собрали часть новой мебели и оборудования. Подрядчик заверил — все обязательства будут выполнены, и 1 сентября учебное заведение примет учеников.
Видно, что процесс идёт активно. Совсем скоро дети смогут вернуться в современные и светлые классы, а педагоги работать в комфортных условиях. Уверен, обновлённый корпус станет пространством для развития, творчества и общения".
Особенно эта работа важна летом, когда на улицах становится больше транспорта, люди чаще отправляются в поездки, а дети проводят больше времени на улице.