
В Троицком кафедральном соборе Подольска состоялось торжественное празднование в честь Иерусалимской иконы Божией Матери, одной из древнейших и особо чтимых святынь православного мира и главной духовной реликвии Подольского благочиния.
Божественную литургию возглавил управляющий Подольской епархией архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий.
Особое почитание Иерусалимского образа в Подольске связано с избавлением города от холеры в 1866 году, когда крестный ход с этой иконой принес исцеление жителям.
Владыка Аксий рассказал об истории чудотворного образа и подчеркнул, что не сама икона дарует избавление, а вера, с которой мы обращаемся в молитвах к Царице Небесной. Он также пригласил всех в храм помолиться перед чудотворным образом.
Сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Московской области при поддержке специального полка полиции совместно с народной дружиной провели рейды на территориях производственно-складских комплексов округа.