
В Подольске прошла проверка в связи с обращениями о распространении неприятного запаха в деревне Лучинское.
Отдел благоустройства и экологии комитета по благоустройству и дорожному хозяйству администрации городского округа Подольск совместно с представителями Подольского комбината благоустройства провели выездную проверку по факту возгорания на несанкционированной свалке.
В ходе осмотра принято решение подготовить и проработать варианты локализации очагов возгорания на данной территории, а также в дальнейшем возможность вывоза и ликвидации мусора. Будет организован мониторинг. Территорию оградят для пресечения дальнейшего незаконного сброса отходов.
Ситуация находится на контроле всех ответственных служб и администрации городского округа Подольск.
Региональный оператор ежедневно вывозит с контейнерных площадок от 4,5 до 5,5 тысячи кубометров отходов.