
В мероприятии приняло участие более 40 молодых специалистов.
В рамках двухдневной сессии коллеги учились выстраивать коммуникации, прошли несколько этапов знакомства, сформировали команды, в которых проходило обсуждение проблем, обмен идеями, которые превратились в реальные совместные решения.
К встрече с руководителями молодые сотрудники готовились тщательно – вопросов, собранных от участников диалога, оказалось много. Некоторые – частного характера, но большинство затрагивали общий круг интересов молодежи: работа на производстве, карьерный рост, участие в жилищной программе, возможность повысить зарплату и т. д.
Генеральный директор АО «ЗиО-Подольск» подробно ответил на все вопросы. Свое выступление Владимир Разин начал с рассказа о сегодняшнем дне предприятия, заказах и перспективных проектах. Обращаясь к молодым специалистам, он заметил: «Молодежь – наиболее мобильная часть нашего коллектива, которая результативно работает и постоянно учится новому. Сегодня мы делаем ставку на повышение эффективности производства. И кто, как не молодые специалисты – это даже уже не будущее, а настоящее нашего завода – должны сыграть в этом ключевую роль».
Сессия проходила в неформальной обстановке. Молодые специалисты в формате деловых игр и творческих обсуждений делились опытом, задавали вопросы и обозначали проблемные темы, предлагали пути их решения. Как результат – молодежь определила актуальные направления и наиболее важные задачи дальнейшей деятельности.
«Такое знакомство, на мой взгляд, сплотило нас как команду. Для нас это очень важный и полезный опыт. Уверен, что это положительно повлияет на дальнейшую совместную работу, – отметил председатель совета молодых специалистов АО «ЗиО-Подольск» Александр Пятницкий. – Хочется поблагодарить руководителей за емкий материал докладов, за поддержку, открытость и честность, которые они проявили, общаясь с участниками».
Главная задача стратегической сессии в формировании команды единомышленников была достигнута. Запланировано, что подобные мероприятия будут проходить ежегодно.
Региональный оператор ежедневно вывозит с контейнерных площадок от 4,5 до 5,5 тысячи кубометров отходов.