
Во Дворце культуры «Октябрь» состоялась торжественная церемония вручения аттестатов 45 выпускникам гуманитарного и технического классов.
Педагоги с учениками подготовили необычную программу выпускного вечера. На тематическом празднике по мотивам мультфильма «Летучий корабль» для ребят организовали квест, в ходе которого они искали свои аттестаты.
«Это самый фееричный и звездный выпуск, потому что здесь не только много медалистов, но есть также и победитель заключительного этапа олимпиады по русскому языку Вика Мошкович и призеры по английскому, истории, МХК. Умные, талантливые, веселые ребята. Я буду скучать по ним», — поделилась классный руководитель класса 11Т Ольга Быкова.
В этом году в лицее № 23 тринадцать золотых медалистов и 5 серебряных. Также в этом выпуске есть три девочки, которыми особенно гордятся преподаватели. Полина Дранкеевич и Виктория Шукшина — стобалльницы по химии, а Злата Люторевич набрала максимальный балл по биологии.
В мероприятии приняли участие первый заместитель главы городского округа Владимир Кравцов, заместители главы Игорь Семенов, Евгений Градсков, Михаил Саруханов, Анжела Студеникина и Александр Золотов, председатель Совета депутатов округа Игорь Науменков, представители Общественной палаты округа, «Почты России», а также специалисты профильных комитетов, ресурсоснабжающих организаций и транспортных предприятий.