
"Сейчас межведомственная комиссия — в ее составе сотрудники администрации, полиции и Росгвардии, контролирующих и медицинских служб — проверяет, насколько наши школы и детские сады готовы к новому учебному году.
Смотрят, как организована безопасность на дорогах рядом с учебными заведениями, есть ли всё необходимое для занятий, как оснащены медицинские кабинеты и столовые. Также специалисты оценивают состояние зданий и территорий. Все результаты заносятся в электронный паспорт учреждения — это современная замена бумажным документам.
В округе работают 30 образовательных комплексов, это 164 здания. Проверку каждого планируем завершить до 15 августа", — сообщил глава городского округа Подольск Григорий Артамонов.
В мероприятии приняли участие первый заместитель главы городского округа Владимир Кравцов, заместители главы Игорь Семенов, Евгений Градсков, Михаил Саруханов, Анжела Студеникина и Александр Золотов, председатель Совета депутатов округа Игорь Науменков, представители Общественной палаты округа, «Почты России», а также специалисты профильных комитетов, ресурсоснабжающих организаций и транспортных предприятий.