
Это крупнейшая выставка и форум в сфере охраны труда и промышленной безопасности на территории России, СНГ и Восточной Европы.
"БИОТ – одно из главных событий в сфере охраны труда и промышленной безопасности. Вы представляете разные страны, компании, предприятия и организации, но всех вас объединяет одно – искреннее стремление сделать так, чтобы здоровью людей на работе ничего не угрожало", — отмечал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Он также выразил уверенность в том, что в ходе работы БИОТ российские и иностранные специалисты обсудят профессиональные вопросы, обменяются знаниями, опытом, лучшими практиками.
В оргкомитет выставки и форума входят Минтруд России, министерство здравоохранения РФ, МЧС России, Минпромторг России, ФСС и Роструд, представители бизнеса и отраслевые союзы.
В рамках форума состоятся пленарная сессия, офлайн-конференции, мероприятия экспонентов, онлайн-конференции, мастер-классы и другие мероприятия.
Традиционно БИОТ является площадкой для обсуждения вопросов создания и обеспечения безопасных условий труда на каждом рабочем месте и защиты населения, а также для ознакомления с самыми современными технологиями и разработками в области автоматизации процессов безопасности работника в разных аспектах его деятельности.
Участники и посетители БИОТ – это более 25 000 специалистов и профессионалов в области безопасности и охраны труда из разных стран, руководители исполнительной и законодательной органов власти, члены международных делегаций, ученые, разработчики, производители, потребители средств индивидуальной защиты, эксперты в области охраны труда, промышленной и экологической безопасности.
Областной фестиваль в честь Дня молодежи состоится в Парке культуры и отдыха имени Виктора Талалихин...