
Работники ПСЧ-309, ПСЧ-247 и ПСЧ-258 Мособлпожспаса совместно с сотрудниками ФПС МЧС РФ ликвидировали утечку газа из цистерны с топливом в селе Покров г. о. Подольск.
В службу экстренной помощи 112 обратились сотрудники автозаправки, расположенной в районе Домодедовского шоссе, и сообщили о неисправности цистерны с пропаноном.
Выяснилось, что сломался клапан 9-кубовой ёмкости, через который под давлением стал вырываться газ. Прибывшие на место вызова огнеборцы развернули рукавную линию и подали воду на вышедший из строя клапан, что позволило осадить поток вырывающегося газа, ограничить его распространение и уменьшить концентрацию в воздухе. Затем сотрудники газовой службы перекрыли аварийный кран и перекачали топливо в резервную цистерну.
Это возможность выразить искреннюю благодарность тем, кто выбрал для себя одну из самых ответственных и необходимых профессий.