
Сотрудники военного комиссариата вместе с представителями администрации округа и Госавтоинспекции провели новый рейд на круговом движении на улице Орджоникидзе.
Главная задача — обнаружение лиц, уклоняющихся от регистрации в военкомате.
Напоминаем, что осенний призыв продлится до 31 декабря. За отсутствие на повестке без уважительной причины предусмотрен штраф от 10 000 до 30 000 рублей; уклонение от медицинской проверки подразумевает штраф от 15 000 до 25 000 рублей; выезд из места жительства в период призыва грозит штрафом от 10 000 до 20 000 рублей и другими ограничениями.
Плановые совместные рейды с ГАИ проводятся в муниципалитете на постоянной основе.
В мероприятии приняли участие первый заместитель главы городского округа Владимир Кравцов, заместители главы Игорь Семенов, Евгений Градсков, Михаил Саруханов, Анжела Студеникина и Александр Золотов, председатель Совета депутатов округа Игорь Науменков, представители Общественной палаты округа, «Почты России», а также специалисты профильных комитетов, ресурсоснабжающих организаций и транспортных предприятий.