
В соревнованиях приняли участие порядка 100 человек в числе 12 команд - из Московской и Калужской областей, в том числе из Подольска.
Главным событием стал кулинарный конкурс, на котором команды готовили кашу с тушенкой, чай и салат, имея одинаковый набор продуктов и всего 50 минут в запасе. Оценивало кулинаров жюри дегустаторов во главе с капитаном первого ранга Григорием Примушковым.
По итогам игры команда «Пламя» подольской школы № 33 заняла 3-е место. А кашу, приготовленную нашими юнармейцами, судейская коллегия признала лучшей.
Особенно эта работа важна летом, когда на улицах становится больше транспорта, люди чаще отправляются в поездки, а дети проводят больше времени на улице.