В Подольске в 25-этажке впервые за десятилетие заработал лифт

748
В Подольске в 25-этажке впервые за десятилетие заработал лифт

Дом № 1 на улице Генерала Стрельбицкого в микрорайоне Кузнечики был построен в 2011 году, введен в эксплуатацию в 2012 году. Количество этажей: 25, жилых помещений: 138. По документам в здании оборудовано три подъемника, однако ни один из них не работал до настоящего времени.

18 октября прошла встреча начальника территориального управления администрации городского округа Подольск Евгения Патрушева, начальника отдела в микрорайоне Кузнечики» Юрия Ерохина с главным инженером управляющей компании ООО УК «УправДом» Д. Федько, активными жителями д. 1 по ул. Генерала

Стрельбицкого по вопросу ввода в эксплуатацию пассажирского лифта.

Ростехнадзором Московской области принят и сдан в эксплуатацию один из трех лифтов в доме № 1 по ул. Генерала Стрельбицкого.

Собственником всех помещений в доме является Минобороны РФ, а квартиры предназначены для проживания военнослужащих (служебное жилье). Объект был принят в управление управляющей компанией «Славянка» в 2012 году от застройщика «Мосстроймеханизация-5».
Однако при заселении жильцов выяснилось, что лифтового оборудования в доме нет.
Сначала новоселы надеялись, что проблему скоро решат, но спустя много лет жильцам так и приходилось ежедневно преодолевать многочисленные лестничные пролеты вверх и вниз, подниматься пешком по пожарным лестницам.
Сегодня ы доме был запущен пассажирский лифт. Практически готовы к сдаче два грузовых лифта. Работы проводятся силами ООО "Лифтовой Альянс".
Источник финансирования Фонд капитального ремонта Московской области.