
Так, по просьбам жителей на улице Трубной, 21, появились две новые камеры видеонаблюдения. Оборудование охватывает обзор детской игровой площадки, парковки и дворовой территории.
На место установки новых камер системы «Безопасный регион» приехал заместитель главы городского округа Подольск Игорь Семенов. Он проверил работоспособность оборудования.
Установка этих камер – результат открытых голосований «Сделаем Подмосковье безопасным вместе!» и «Установка видеокамер системы «Безопасный регион» по обращениям жителей Подмосковья», которые проводились в январе – марте текущего года. В результате мероприятий выявили места, где по мнению жителей есть проблемы с безопасностью, и на основе этих обращений определили адреса для монтажа оборудования.
В мероприятии приняли участие первый заместитель главы городского округа Владимир Кравцов, заместители главы Игорь Семенов, Евгений Градсков, Михаил Саруханов, Анжела Студеникина и Александр Золотов, председатель Совета депутатов округа Игорь Науменков, представители Общественной палаты округа, «Почты России», а также специалисты профильных комитетов, ресурсоснабжающих организаций и транспортных предприятий.