
С января здесь приступили к работе 12 медиков: кардиолог, оториноларингологи, участковый педиатр и средний медицинский персонал.
До конца года коллектив пополнят хирург, узист, педиатры, травматологи-ортопеды.
«Стараемся, чтобы каждый из медиков чувствовал поддержку. По инициативе губернатора Подмосковья Андрея Воробьева действуют программы «Земский доктор», «Социальная ипотека», предусмотрены компенсация аренды жилья и ежемесячные доплаты при трудоустройстве. Работает система наставничества.
Со своей стороны ввели в округе новую единовременную выплату для врачей, фельдшеров и медсестер. Дополнительно предоставляем служебное жилье».
Наша задача — создать все условия для работы медиков и обеспечить качественную помощь маленьким пациентам», — отметил глава г. о. Подольск Григорий Артамонов.
Источник и фото: телеграм-канал Г. Артамонова
Особенно эта работа важна летом, когда на улицах становится больше транспорта, люди чаще отправляются в поездки, а дети проводят больше времени на улице.